SEGUINOS

CAPITAN GRAL DE TENIS: ENRIQUE FIGUERAS

PROFESORES DEL ENTRENAMIENTO DE LOS EQUIPOS:
ENRIQUE FIGUERAS
MARIANO SEGOVIA
LORENA MASSARA

PROFESORA ESCUELA DE TENIS DE NIÑOS
LORENA MASSARA

PROFESOR ESCUELA DE TENIS DE ADULTOS

DANIEL TUFFARO

LISTAS DE BUENA FE DE LOS EQUIPOS 2012  DE SAN LORENZO DE ALMAGRO

 

MENORES

INFANTILES:

PISTOIA, FEDERICO
MARQUEZ, AGUSTIN
CHAVEZ, LUCAS (CAPITAN)
MAVER, FRANCISCO
GROPPOLI, LAUTARO AGUSTÌN

 


CADETES A

VILLEGAS, AGUSTIN NOEL
ALONSO, GERMAN ANDRES (CAPITAN)
AMEAL, FRANCO
GIMENEZ, FACUNDO MARTIN


CADETES B 

COVETTA, MARCO ADRIAN
PALAZON, FEDERICO
SOSA, IVAN
COCCA, LEANDRO RODRIGO (CAPITAN)
TUFARO, LEANDRO HERNAN

 

 

JUVENILES

STEFANONI, AGUSTIN SEBASTIAN (CAPITAN)
PRONESTI, NICOLAS ROBERTO
RENNA, JAVIER MAURICIO
SALVADOR, MANUEL
AMEAL, FRANCO
ALONSO, GERMAN ANDRES

 

VETERANOS

+25 PRIMERA 

PEREIRA, DIEGO LUIS
PROFITI, GABRIEL
LOIACONO, ESTEBAN CARLOS
VENTURINI, GUSTAVO GABRIEL
MANCUSO, HECTOR MARTIN (CAPITAN)
SEGOVIA, MARIANO
FARACE, GUILLERMO

 


+35 PRIMERA

E´ HALLI, OBEID LUIS CLAUDIO
PROFITI, GABRIEL
LOIACONO, ESTEBAN CARLOS
VENTURINI, GUSTAVO GABRIEL
MANCUSO, HECTOR MARTIN
FIGUERAS, ENRIQUE ARMANDO
FARACE, GUILLERMO
 

+35 TERCERA

FIGUERAS, ENRIQUE ARMANDO
FARACE, GUILLERMO
AMEAL, JORGE ALBERTO
FERNANDEZ, MIGUEL LEANDRO
RAIDAN, WALTER
PEREYRA, ARANDIA MARTIN
GARCIA, ESTEBAN PAULINO
TUFARO, DANIEL
GROPPOLI, ADRIAN ALEJANDRO
 

+35 CUARTA A

CORRARELLO, JAVIER FRANCISCO
GROPPOLI, ADRIAN ALEJANDRO
ZURITA, ROBERTO DAMIAN
CAMPOS, DIEGO HERNAN
BLANCO, SEBASTIAN HECTOR
CARDOZO, ALEJANDRO ALBERTO
PULIKAS, GASTON EZEQUIEL
 

+35 CUARTA B

VILLACE, PABLO AMADEO
PEREIRA, SERGIO MARCELO
BARBONA, ADRIAN EDGARDO
BOFFA, GUSTAVO F
BAZAN, CLAUDIO
IGLESIAS, ALEJANDRO GABRIEL
 

+45 SEGUNDA

FIGUERAS, ENRIQUE ARMANDO
VILLEGAS, JORGE PABLO
OJEDA, ALEJANDRO OSCAR
MOLINE, GUSTAVO
PICCININI, LUIS
AMEAL, JORGE ALBERTO
SCHVETZ, HECTOR
 

+55 SEGUNDA A

ACOSTA, FELIX OSCAR
SUAREZ, ANTONIO LUIS
ZUÑIGA, ANGEL DOMINGO
SCHVETZ, HECTOR
HERNANDEZ, JORGE NESTOR
MENDIOLA, GARCIA ENRIQUE
TABOADA, GUILLERMO JORGE
 

+55 SEGUNDA B

MAZAL, HECTOR ANDRES
RIAL, MIGUEL ANGEL
BIANCHI, LUIS MARIO
CANEDO, EMILIO EDUARDO
ZANZUTTI, RAFAEL HORACIO
SANDOVAL, RICARDO (INV)
 

+60 PRIMERA

POLIANSKY, WLADIMIR B
OFFENEY, VICTOR GUILLERMO
DE MATTEI, FERNANDO COSME
MORALES, RAUL (INT)
ROLON, MARCIAL
SORGENTE, LICIO CLAUDIO
CORVALAN, CARLOS
CAMPOS, ALFREDO JOAQUIN (INT)
D ALESANDRO, MARIO OSVALDO
SARANZ, JORGE (INT)
BARBOSA, ADALBERTO PEDRO
 

+60 SEGUNDA

ZUÑIGA, ANGEL DOMINGO
RIAL, MIGUEL ANGEL
SUAREZ, ANTONIO LUIS
HERNANDEZ, JORGE NESTOR
ACOSTA, FELIX OSCAR
SCHVETZ, HECTOR
MAZAL, HECTOR ANDRES
BIANCHI, LUIS MARIO
BARBOSA, ADALBERTO PEDRO
ZANZUTTI, RAFAEL HORACIO
 

+65 PRIMERA

POLIANSKY, WLADIMIR B
OFFENEY, VICTOR GUILLERMO
MORALES, RAUL (INT)
ROLON, MARCIAL
SORGENTE, LICIO CLAUDIO
CORVALAN, CARLOS
BARBOSA, ADALBERTO PEDRO
 

+65 TERCERA

GARAY, ROBERTO DANIEL
FRATE, JORGE NICOLAS
PEREIRA, GONZALEZ LUIS
REBERENDO, HECTOR DOMINGO
SIMONELLI, ALBERTO
MAZAL, HECTOR ANDRES
FERNANDEZ, JUAN RUBEN
KHATCHERIAN, LUIS ALBERTO
BARBOSA, ADALBERTO PEDRO
MASOTTO, EDUARDO ANDRES
LICARI, LUIS F


+70 SEGUNDA

OFFENEY, VICTOR GUILLERMO
ROLON, MARCIAL
SANCHEZ, JOSE MARIA
GARAY, ROBERTO DANIEL
SORGENTE, LICIO CLAUDIO
KHATCHERIAN, LUIS ALBERTO
BARBOSA, ADALBERTO PEDRO
 

+70 TERCERA

IBARRONDO, ADOLFO GASTON
COLL, JOSE M.
KHATCHERIAN, LUIS ALBERTO
BARBOSA, ADALBERTO PEDRO
GIOVANNELLI, GILBERTO VIC
ALISAUSKAS, FRANCISCO
AGLINSKAS, PEDRO LUIS
AGUERA, LUIS JORGE
MASOTTO, EDUARDO ANDRES
MEDINA, OSCAR


Create Account



Log In Your Account